Воздуховоды прямоугольные

 

Прямоугольные воздуховоды изготавливаются из оцинкованной стали толщиной от 0,55 мм до 1,0 мм. Толщина стенки воздуховода зависит от его сечения, и устанавливается либо по СНиП, либо по запросу заказчика.

Прямоугольные оцинкованные воздуховоды имеют стандартную длину 1250мм. Зачастую бывает необходимым получить воздуховоды длиной, отличной от стандартной. На нашем производстве мы можем изготовить прямоугольные воздуховоды длиной до 2500 мм включительно.

СХЕМА:

УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ:

А — сторона А (высота), мм;

В — сторона В, мм; 

L — длина, мм.

Жесткость воздуховоду прямоугольного сечения придают фланцы, насаженные с двух сторон трубы. Для большей жесткости, воздуховоды имеют поперечные или крестообразные перегибы на каждой стороне.

Прямоугольные воздуховоды изготавливаются двух классов герметичности: класса "П" и "Н". По умолчанию изготавливаются воздуховоды класса "Н". В данных изделиях допустимы небольшие потери воздуха.

Воздуховоды класса "П" имеют минимальные потери воздуха. Для того, чтобы прямоугольный короб соответствовал классу "П", места, через которые возможен подсос воздуха, промазываются герметиком. На нашем производстве, для получения воздуховодов класса "П", по всему периметру промазывается место соединения воздуховода и фланца. Дополнительно, по запросу заказчика, герметиком промазывается изнутри продольный шов воздуховода. Но, благодаря плотно закрытому замку, данный шов соответствует классу "П" и без дополнительного уплотнения.